Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Сентября 2020, 17:02
Копировать ссылку

Всероссийский День бега отметили на дистанции

Всероссийский День бега отметили на дистанции

Более 3,5 тысяч жителей региона стали участниками «Кросса нации – 2020». Из-за пандемии забеги прошли не на единой площадке, а в каждом муниципальном образовании. В парке Берендеевка в Костроме собрались сильнейшие спортсмены.

Своих участников прислали школы и ссузы Костромы, химакадемия и КГУ, предприятия и организации. Сильнейших определяли в разных возрастных группах и на нескольких дистанциях. Самая короткая - 2 тысячи метров, самая длинная - 12 км. В этом году спортсмены стартовали небольшими группами, чтобы соблюсти требования санитарной безопасности. На финише участников ждали не только судьи, но и болельщики. «Кросс Нации» проходит в рамках президентского проекта «Спорт – норма жизни».

Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области: «Действительно спорт становится нормой жизни уже давно. Несмотря на пандемию, парк Берендеевка заполнен всегда, людей уже не остановить.

За последние 5-6 лет новых объектов создано больше, чем за предыдущие 30 лет. И плоскостные объекты, и спортивные комплексы».