Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Сентября 2020, 18:06
Копировать ссылку

Глава региона поздравил аграриев

Сегодня губернатор Сергей Ситников посетил одно из агропредприятий Костромского района. Свиноводческий комплекс в Сущевском сельском поселении отмечает юбилей – предприятию 50 лет. Глава региона поздравил коллектив, в нем более 400 сотрудников, с круглой датой и пожелал труженикам и руководству успехов в реализации производственных задач. За последние годы при поддержке администрации области аграрии успешно реализовали пять инвестиционных проектов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вы приняли решение производить молоко. Мы вместе участвовали в этом проекте, отрабатывали его. И пришли к производству молока в Костромском районе на уровне лучших лет советской власти. Произошло это благодаря тому, что приходят новые технологии и благодаря тому, что на предприятии работают люди неравнодушные».

В этом году на главной производственной площадке дан старт новому инвестпроекту. В модернизацию ферм и инфраструктуры планируется вложить 48 млн руб. Производство товарной свинины увеличится на четверть. Проект одобрен советом по привлечению инвестиций, ему предоставлен режим наибольшего благоприятствования. Реконструкция началась. Отремонтирована и готова к установке оборудования ферма № 14. Здесь будет приемник для молодняка. В корпусе № 8 восстановительные работы только начались.