Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Сентября 2020, 18:03
Копировать ссылку

Число жалоб сократилось в 25 раз

Центр социальных выплат наладил работу с обращениями граждан, которые имеют право на «президентские» детские пособия. Напомним, весной очередь за назначением выплат на детей от 3-х до 7-ми лет начала резко расти.

Сотрудники центра перестали справляться с потоком. В ситуацию вмешался губернатор, он раскритиковал работу учреждения. В центре соцвыплат назначили нового руководителя. Сейчас работа областного госучреждения нормализована. По предварительной записи, там снова принимают посетителей. Штат сотрудников, работающих с проверкой документов, запросами в базы данных, увеличен на 17 человек. Отлажено техническое обеспечение и программный комплекс, консультации граждан по телефонам. Сейчас в день центр обрабатывает до 600 заявлений на детские пособия от 3-х до 7-ми. Пакеты документов принимают только в электронном виде. Положительных решений уже 13 тысяч. Пока не рассмотрено 4184 обращения – это примерно на 7-10 дней работы.

Марина Фомина, директор Центра социальных выплат: «Сейчас хорошо отлажено техническое обеспечение . По всем видам заявлений запросы направляются в органы государственной власти автоматически. Если в летний период у нас работали 2 «горячие» линии, то на сегодня их 5. Мы как работали в выходные дни, так и продолжаем работать в выходные. Значительно сократилось количество обращений граждан о несоблюдении сроков рассмотрения их заявлений. Если раньше их поступало более сотни в день, то сейчас эта цифра варьируется от трех до пяти».