Подписывайтесь:
Архив новостей
15 Октября 2020, 18:10
Копировать ссылку

Верность народу и Конституции

Сегодня Сергей Ситников официально вступил в должность губернатора Костромской области. Церемония присяги прошла в формате видеосвязи.

Накануне у главы региона обнаружили коронавирусную инфекцию. И он перешел на удаленный режим работы. Тем не менее, церемония принесения присяги состоялась, как того и требует законодательство.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Клянусь верно служить населению Костромской области. Добросовестно и честно выполнять высокие обязанности губернатора Костромской области. Уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав Костромской области и законодательство Костромской области. Интересы и благополучие земляков, процветание региона для меня всегда были и будут превыше всего».

В присутствии депутатов областной Думы и представителей региональных органов власти звучат слова губернаторской присяги. С этой минуты Сергей Константинович Ситников вступил в должность губернатора Костромской области. На выборах он одержал уверенную победу. За него свои голоса отдали более 64% процентов избирателей. Доверие костромичей Сергей Константинович заслужил, работая на благо региона 8 лет. За это время сделано немало. Среди ключевых достижений – передача автотрассы Кострома – Шарья на федеральный уровень, строительство дорог, возобновление газификации, появление 8 тысяч новых рабочих мест и больше сотни новых предприятий с объемом инвестиций 200 млрд рублей.

Сергей Калашник, сенатор от Костромской области: «За последние пять лет собственные доходы регионального бюджета выросли более чем на 50%. Я считаю, что если те принципы, которые закладывались в этот результат, будут работать дальше, у региона есть шанс сделать региональный бюджет бездефицитным. При достижении этого результата это невозможно будет не почувствовать каждому жителю области».
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Люди видят отношение губернатора к своим землякам. Как он бережно относится к бюджету, по-хозяйски относится к ресурсам, умеет защищать за пределами нашей области наших с вами земляков, доказывая, что нам нужна та или иная помощь. Мы поддерживаем инициативы, которые вносит губернатор. Мы согласовываем с ним наши думские инициативы. У нас флаг должен быть один – это интересы жителей нашей области и решение их проблем. Областная дума и наш губернатор – единая команда».

Торжественная церемония вступления в должность состоится после выздоровления губернатора. Ее перенесли на более поздний срок.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Ситуация сложилась нестандартная, поэтому решения принимаются нестандартные. Администрация и органы исполнительной власти Костромской области должны продолжать работать, чтобы обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнедеятельности».