Подписывайтесь:
Архив новостей
16 Октября 2020, 07:43
Копировать ссылку

Быстро и сытно

Быстро и сытно

Любимое блюдо холостяков на этой неделе в рамках рубрики «СП-экспертиза» проверили журналисты газеты «Северная правда» и нашей телерадиокомпании. 4 вида пельменей разных производителей отправили с костромских прилавков в лабораторию городской службы контроля качества потребительских товаров и услуг.

Внешний вид всех образцов оказался в норме. Кремовый цвет теста, однородная текстура фарша и аккуратная форма принесли полуфабрикатам уверенную победу в первом этапе испытаний. Вкус и аромат пельменей экспертов тоже порадовал. К тому же, в одном виде мяса оказалось существенно больше, чем в остальных. Однако на массовую долю жира количество начинки не влияет. Этот показатель у образцов существенно отличался. Какая марка пельменей заслужила твердую пятерку, читайте в свежем номере газеты «Северная правда».

Сетлана Панкратова, специальный корреспондент газеты «Северная правда»: «Пельмени хорошего качества должны быть без выступающего фарша по краям, белого цвета. Если увидите продукт серого цвета, то откажитесь от его покупки. Наверняка, его уже несколько раз размораживали».