Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской спецназ отметил 30-летие «чебурдыком»

Костромской спецназ отметил 30-летие  «чебурдыком»

Бойцы регионального отдела специального назначения «Гроза» УФСИН России сняли видеорецепт для подготовки электронной кулинарной книги любимых блюд спецназа. Это всероссийская акция.

Из рецептов сформируют российскую кулинарную книгу. Наши силовики решили приготовить старорусское блюдо под названием «костромской чебурдык», который был передан еще от бабушки одного из бойца. Особенность «чебурдыка» в том, что почти все продукты, входящие в рецептуру, доступны и растут на грядках.

представитель спецназа «Гроза»: «В старину люди жили охотой, дарами природы, а сейчас популярна культура фастфуда, а ведь от того, что мы едим, зависит наше здоровье. Спецназ должен быть крепким и сильным. Именно поэтому мы отдаем предпочтение только здоровой пище. «Костромской чебурдык» состоит исключительно из свежих овощей, а также мяса кабана и лосятины»

Блюдо готовил весь отряд в полевых условиях в большом казане. Для каждого бойца нашлась работа. Кто-то чистил овощи, кто-то резал. Руководство процессом взял на себя командир Андрей Смелков. На приготовление ушло 2 часа, но это важно. «Костромскому чебурдыку» оперативность не нужна.