Подписывайтесь:
Архив новостей
22 Октября 2020, 17:03
Копировать ссылку

Вложения в цифровые активы придется декларировать

Вложения в цифровые активы придется декларировать

Народные избранники сегодня внесли изменения в региональный закон о противодействии коррупции. Они касаются тех, кто по долгу службы ежегодно отчитывается о своих доходах и расходах, а также о благосостоянии супруга и несовершеннолетних детей. Сформировать неучтенный доход у чиновников и депутатов теперь не получится.

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: «Жизнь не стоит на месте, мы все прекрасно понимаем, что появился новый вид формирования доходной части. Такая форма накопления, получения доходов попадает в сферу нашего контроля, поэтому поправка в законодательство принята. Форма подачи декларации будет дополнена».

Дополнительные данные о благосостоянии областных чиновников, депутатов, муниципальных служащих и руководителей от местного самоуправления - требование федерального закона. ГосДума еще летом приняла закон о цифровых финансовых активах и цифровой валюте. Отчитываться придется также и по сделкам по приобретению криптоактивов и биткойнов. В частности – по источникам средств на их покупку.