Подписывайтесь:
Архив новостей
22 Октября 2020, 18:02
Копировать ссылку

Миллиарды на соцсферу

Почти 2 млрд рублей получит из федеральной казны наш регион в качестве безвозмездных поступлений. Сегодня парламентарии внесли поправки в областной бюджет. Голосование проходило дистанционно. Мнение народных депутатов выясняли путем опроса. Это связано с пандемией.

Более 270 млн. пойдет на стимулирующие выплаты медикам и соцработникам, которые борются с коронавирусом, а также на дополнительное финансирование больниц и поликлиник. Часть средств направят на областную адресную инвестиционную программу. В том числе, на строительство поликлиник для взрослых и детей в Костроме, реконструкцию 30-той школы в областном центре, возведение здания центра амбулаторной онкологической помощи. 125, 5 млн федеральных рублей и 6,5 млн областных покроют затраты на горячее питание младших школьников. Так же в списке расходных статей: поддержка семей, где появился третий малыш, создание модельных библиотек, ремонт дорог, поддержка безработных.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Мы в бюджете нашли возможность оказать помощь органам местного самоуправления, муниципалитетам - направляем более 700 млн. Обязательства будут финансово обеспечены, для того, чтобы экономика работала, а люди чувствовали себя социально защищенными».