Подписывайтесь:
Архив новостей

Пени за каждый день просрочки и даже арест счетов

Пени за каждый день просрочки и даже арест счетов

Четыре дня осталось у костромичей для уплаты налогов. Первое декабря – последний срок для выполнения своих обязательств.

Сделать это можно, не выходя из дома. В помощь сервис «заплати налоги» и личный кабинет на сайте ФНС России. Ещё один способ оплаты по QR или штрихкоду, а также в банке, кассах местных администраций, почте или МФЦ. На сегодняшний день налоги заплатили меньше половины наших земляков. Самые добросовестные - владельцы автомобилей. Менее ответственно свой долг исполнили обладатели квартир, домов и земельных участков.

Юлия Тополь, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Костромской области: «Уже со следующего дня, то есть со второго декабря, начнёт начисляться пеня за каждый календарный день просрочки. Она начисляется на всю сумму задолженности. Если гражданин достаточно долго не уплачивает, то в его адрес направляется требование об уплате налога. В том случае если гражданин по сроку, указанному в требовании по-прежнему не платит, то мы обращаемся в суд о принудительном взыскании, и эти суммы передаются службе судебных приставов. Даже на физических лиц может быть наложен арест на счета, арест на имущество, если суммы большие».