Подписывайтесь:
Архив новостей
1 Декабря 2020, 17:29
Копировать ссылку

Еще один нарушитель получили штраф

Сегодня Свердловский районный суд вынес решение по делу еще одного костромского бара. Чуть больше месяца назад стражи порядка стали свидетелями работы учреждения в запрещенное время. Впрочем, у обвиняемых оказалось свое видение ситуации.

Елена Голубева, корреспондент: «Чем для костромского бара обернется допущенное правонарушение, станет известно уже сегодня. Слушание дела проходит в зале Свердловского районного суда. Сторону ответчика представляет генеральный директор заведения».

Они работали ночью, не смотря на запрет. Зайти в помещение посетителям ничего не мешало. Более того, на входе не было ответственного за измерение температуры гостям. А сотрудники заведения находились в зале без перчаток и с масками, спущенными на подбородок.

Директор предприятия: «Очень тяжело взять людей, резко их поднять и вывести из заведения. Это тяжело. У нас и конфликты случаются на этой почве, потому что люди уже и выпившие бывают, и разгулялись. Говорят: «Да, да. Мы сейчас уйдем. Сейчас доедим и уйдем».

Все гости, отдыхавшие в баре в тот вечер, рассказывает руководитель заведения, были рассчитаны до часу ночи, именно до этого срока в день проверки могли работать рестораны. Тех, кто оставался в зале после предупреждения о закрытии, выгонять на улицу администраторам было неудобно. А температуру на входе не мерили, потому что гостей не ждали.

Дмитрий Балаев, судья Свердловского районного суда г. Костромы: «На основании изложенного суд постановил признать виновным и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Постановление может обжаловать Костромской областной суд».
Елена Голубева, корреспондент: «За пренебрежительное отношение к здоровью своих гостей владельцы увеселительного заведения, конечно, понесут наказание. В зале суда генеральный директор бара дала обещание впредь соблюдать все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса».