Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Декабря 2020, 18:12
Копировать ссылку

Поддельные меняли на подлинные

Поддельные меняли на подлинные

Костромские полицейские задержали двоих жителей Ярославля, которых подозревают в сбыте фальшивых купюр. Обман раскрылся, когда молодые люди пошли на дело в третий раз.

Задержанный: «Приехали, поехали на площадь Сусанинскую. Там первую купюру поменяли. Пошли дальше куда-то прямо, поменяли в пекарне на Подлипаево. Третью пошли менять пытаться с корешом и вот нас приняли. Сотрудники приехали. Не получилось поменять купюру».

Разоблачить махинаторов удалось благодаря бдительности кассира. На поддельную банкноту подросток пытался купить сигареты, но не взял с собой паспорт. Однако отказ продавца молодого человека не расстроил. Вместо табачной продукции гость города тут же попросил продать ему сметану и сыр, и положил на прилавок пяти тысячную купюру. Резкая смена предпочтений показалась работнице торговой точки подозрительной. Женщина внимательно изучила банкноту. И сразу обратилась к правоохранителям. Полицейские подтвердили, деньги поддельные. Выяснилось, что их сбытом задержанный занимался вместе с напарником. Они покупали за фальшивки недорогие товары, а сдачу получали подлинными. Сейчас подделки изъяты. Подельник задержан в Ярославле. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Каждому грозит до 8 лет лишения свободы.