Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Января 2021, 13:23
Копировать ссылку

Свалил вину на дядю

Свалил вину на дядю

Костромские полицейские раскрыли грабёж, жертвой которого стала 74-летняя костромичка. В гости к ней наведались двое мужчин цыганской внешности. После их визита хозяйка лишилась всех своих сбережений.

Жертву налётчики приметили у магазина. Проследив за бабушкой, мужчины позвонили в дверь её квартиры и предложили купить постельное бельё. Стоил комплект, по их словам, 50 тысяч рублей. Но для старушки сделали скидку и снизили цену до 19 тысяч. Когда женщина отказалась совершать покупку, один из злоумышленников схватил её за руки, другой – стал обыскивать жильё. Добычей стали 42 тысячи рублей. Прихватив телефон пенсионерки, чтобы она не смогла сразу обратиться за помощью, визитёры удалились. Впрочем, это не помешало оперативникам установить – подозреваемые - дядя и племянник - приехали из Москвы. Именно в столице сотрудники костромского уголовного розыска и задержали одного из грабителей. Потерпевшая опознала своего обидчика, тот дал признательные показания и даже вернул бабушке деньги. Вот только всю вину племянник свалил на своего дядю, который сейчас объявлен в федеральный розыск.

Задержанный: «Когда он бабушку толкнул, хотел ещё взять у неё деньги, я побежал за ним, привёл обратно к бабушке домой, начал бабушку успокаивать, его начал ругать за это, говорю, так нельзя делать. Бабушка сейчас ко мне претензий никаких не имеет».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет лишения свободы.