Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Января 2021, 13:29
Копировать ссылку

Доверилась подставным банкирам и лжеполицейским

Доверилась подставным банкирам и лжеполицейским

Костромская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей. Жертвой мошенников стала 69-тилетняя жительница Заволжья. Раскрыть глаза на аферу женщине помогли ее родственники.

Преступники придерживались отработанной схемы. Действовали очень убедительно. Костромичке на мобильный позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что с ее счета, якобы, пытались несанкционированно снять средства. Сразу после этого инициативу подхватил подставной полицейский. Злоумышленник убедил костромичку в необходимости обезопасить свои сбережения. Затем под чутким руководством очередного «банкира» пенсионерка сняла со сберкнижки 470 тысяч рублей и перевела накопления на счет, который указали аферисты. Обещанную информацию о реквизитах женщина безуспешно прождала сутки. Печальную новость о том, что деньги оказались в руках мошенников доверчивой пенсионерке сообщили ее дети, когда пришли в гости. Личность злоумышленников сейчас устанавливают. Стражи порядка просят жителей региона быть бдительными - никому не сообщать данные своих банковских карт и не переводить средства на указанные незнакомцами счета.

Потерпевшая: « Идет психологическая атака – звонки, звонки, звонки. Вы должны то сделать, вы должны это сделать, чтобы вложить эти деньги. Это часов в восемь вечера. И такси за мной прислали, чтобы я деньги отвезла и через терминал перевела. Но деньги даже не от меня пошли, а от страхового агента. Сплошной обман. Сказали, что я в интересах следствия не должна никому ничего об этом говорить. Мне звонили, как бы из прокуратуры, что дело передали уже в прокуратуру и из МВД звонили. Просто прошу, если незнакомый номер, вообще не надо брать трубку. И если начинают вам говорить, что это МВД - не надо тоже реагировать».