Подписывайтесь:
Архив новостей
20 Февраля 2021, 13:13
Копировать ссылку

В режиме повышенной готовности

В режиме повышенной готовности

В Костромской области режим готовности будет жить все длинные выходные, до 24 февраля. На трое суток мобилизованы все службы жизнеобеспечения в населенных пунктах, на производствах и магистралях. Сегодня на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников дал ряд поручений.

На ежедневном контроле поставки мазута в Мантурово и Шарью. Сегодня на подходе к мантуровским котельным 100 тонн топлива. Поставщик для Шарьинской ТЭЦ также определен. Запас сырья на объектах теплоснабжения в обоих городах составляет 8 суток. Энергетики подготовили 14 оперативно-выездных бригад и 64 резервных источника электроснабжения. В случае ЧС они смогут привлечь более 100 соединений и 110 единиц техники. В поселке Прибрежный и в Костроме сегодня устраняют аварии на газопроводах. В Парфеньево – на водопроводе. Губернатор призвал аварийные службы, полицию, МЧС и муниципалитеты решать возникающие проблемы без промедления. Главное, отметил Сергей Ситников, не допустить гибели людей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Еще раз обращаю внимание, что в эти дни, особенно в праздничные дни – 3 праздничных дня! Под особый контроль прошу взять все семьи, которые отличаются девиантным поведением в условиях близким к пожароопасным, а также многодетные семьи и одиноких пожилых граждан. Особое внимание обратить на автодвижение по территории региона. Если люди будут замерзать в силу поломок транспорта, замерзания топлива, требую принимать все меры к своевременной эвакуации людей и транспортных средств. Главам районов прошу определить места, куда доставлять людей и машины. Задача, чтобы никто не замерз, все были живы, техника не оставалась на дорогах».