Подписывайтесь:
Архив новостей

В молодёжном центре «Пале» завершила обучение очередная группа костромских добровольцев

Ребятам предстоит важная миссия: помочь жителям в голосовании за проекты, которые станут участниками программы «Формирование комфортной городской среды».

Костромичам с 26 апреля по 30 мая предстоит выбрать одну из трех десятков территорий. Перечень размещен на единой федеральной платформе. Проект, набравший наибольшее число голосов, будет воплощён в жизнь. В 22 году начнётся разработка проектно-сметной документации, а ещё через год – техническая реализация. В ряды волонтеров, которые помогут жителям выразить свою позицию, вступили школьники, студенты, пенсионеры. Всего около 230 человек. Они группами приходят в «Пале», чтобы обучиться навыкам работы с населением, получить информацию о проекте и узнать с помощью каких ресурсов и платформ костромичи могут отдать свой голос. От волонтёров потребуется терпение, доброжелательность и желание помочь каждому, кто хочет, но не может проголосовать. В силу возраста, например, или отсутствия, компьютера.

Алиса Тювякина, волонтёр: «В этот раз мы должны будем помогать людям, рассказывать, как отдавать голос. Говорим им сразу сайт, как на него зайти, как зарегистрироваться и как отдать свой голос».
Светлана Захарова – заместитель директора молодёжного центра «Пале»: «Если инициатива и желанием идёт от самого населения, то оно более ответственно к этому подходит. Выбирают непосредственно жители, которые будут потом пользоваться, а значит и посещаемость этого места будет больше! И заботы об этом месте тоже».