Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Апреля 2021, 17:17
Копировать ссылку

Привит – значит вооружен

Учащиеся костромской сельхозакадемии вошли в состав Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2021». Набор для работы на объекте проходил на конкурсной основе с допуском к участию бойцов, прошедших вакцинацию от COVID-19.

Студенческий отряд «Патриот» гордо подставляет плечо для прививки. Повод для гордости весомый, студенты архитектурно-строительного факультета едут в город Озерск, Челябинской области, строить Атомную электростанцию. Заявку на конкурс «Мирный атом» подали более 38-ти вузов страны. КГСХА получила положительный ответ и попала в список счастливчиков.

Александр Рыжов, заведующий центром содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройства выпускников КГСХА: « Мы очень долго шли к тому, чтобы у нас была, хотя бы, возможность заявляться на такие конкурсы. Это для нас большая победа, мы очень довольны. Все студенты, которые в этом конкурсе участвовали, знали, что в случае, если мы проходим, нужно будет прививаться, поэтому никаких проблем не возникло».

Атомная электростанция – сооружение стратегически важное, поэтому здоровье на первом месте. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией обязательный критерий – вакцинация от энцефалита и от новой инфекции COVID-19 .

Алина Тихонова, студентка КГСХА: « Мои близкие тоже делали эти прививки, ничего страшного не было. Там будет очень много знакомств, много сверстников и можно будет реализовать себя, как-то показать. Возможно нас будут дальше приглашать на другие стройки».

Защищать честь региона костромичи будут коллективом из двенадцати бойцов: четырех девушек и восьми юношей. Командировка в Челябинскую область пройдет с 15 июня по 3 июля. Впереди у ребят несколько суток в поезде, есть время сдружиться и показать настоящий боевой дух.