Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме наградили победителей областного конкурса профессионального мастерства

Лучших среди ткачей, прядильщиков, операторов мотального оборудования выбирали в стенах новой Костромской льняной мануфактуры. Состязание среди 23 профессионалов длилось в течение 8 часов.

Победителям в своих номинациях вручили ценные подарки, благодарственные письма и денежные премии. В числе лучших и сотрудники БКЛМ. Сегодня это предприятие является поставщиком не только российских, но и зарубежных фирм. Лидирующие позиции на рынке Костромской льняной мануфактуре удалось сохранить даже в период пандемии. Объемы производства в 2020-ом фабрика увеличила более, чем на 20 %.

Александр Свистунов директор департамента экономического развития Костромской области: «Данное предприятие имеет перспективы для развития, наращивания объемов производства. Сегодня мы проговорили эту ситуацию, когда есть потребность в наращивании сырьевой базы для производства готовых изделий. Об этом дальше будем уже разговаривать с федеральными министерствами и ведомствами для того, чтобы поддержать предприятие в вопросе обеспечением сырьевой базы. И, конечно, в дальнейшем сопровождении сделок, как на российском рынке, так и на экспортных поставках».