Подписывайтесь:
Архив новостей
20 Июля 2021, 12:39
Копировать ссылку

Костромской пляж с ароматом спиртного

Более 700 правонарушений выявили и пресекли полицейские и общественники в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица». Подавляющее большинство проступков связано со злоупотреблением алкогольными напитками.

Областной центр. Патрули отправляются по местам отдыха. В первую очередь это официальные и несанкционированные пляжи. Именно здесь в связи с устойчивой жарой чаще всего собираются костромичи. На центральном пляже не смотря на уже вечернее время - многолюдно. Среди множества отдыхающих - любители горячительного. Около некоторых компаний полностью заполненные спиртным сумки. Причем, даже, несмотря на то, что люди были застигнуты за употреблением алкоголя, что называется, с поличным, до последнего либо не хотят призвать свою вину, либо не понимают, в чем их обвиняют.

Отдыхающий: « Вы видали, что я пью? Я не валяюсь пьяный или еще там что-то».
Патрульный: «Если бы валялись пьяный, вы поехали бы в вытрезвитель».

Некоторые жители так не рассчитали свои силы в личном единоборстве с зеленым змеем, что не смогли справиться с передвижением в пространстве. В этом случае, стражи порядка, переживая за здоровье подгулявших костромичей, вызывают на помощь медицинские бригады. Правоохранители и общественники объяснили отдыхающим недопустимость нарушений административного и уголовного кодексов. Кроме того, еще раз напомнили об опасности купания в нетрезвом виде и запрещенных местах. Вместе с оставлением детей без присмотра это основные причины трагедий на воде. За распитие спиртных напитков в общественном месте нарушителям придется заплатить штраф до 1,5 тысяч рублей.