Подписывайтесь:
Архив новостей

Отопительный сезон в домах костромичей начнётся на следующей неделе

Отопительный сезон в домах костромичей начнётся на следующей неделе

Об этом сегодня заявил глава администрации города Алексей Смирнов на еженедельном оперативном совещании при губернаторе. Как отметил Сергей Ситников, в центр управления регионом всё чаще поступают обращения от граждан с просьбой ускорить пуск тепла в многоэтажки.

Как заверил сити-менеджер, до конца следующей недели к отоплению подключат все многоквартирные дома областного центра. Сейчас специалисты завершают работы на социальных объектах. Они стартовали на прошлой неделе по поручению губернатора. На сегодняшний день батареи уже нагрелись в 52-х детских садах Костромы. Губернатор поручил руководству города рассмотреть вопрос об оснащении учреждений образования и здравоохранения термомайзерами. Это приборы, позволяющие регулировать температуру в помещениях в зависимости от погодных условий.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вопрос принципиальный в том, что когда на улице +20, чтобы у нас расходов не было. Поэтому надо оборудование ставить и всё. Прикрывать своевременно. Иметь возможность сокращать подачу тепла, увеличивать подачу тепла. Это нормальная история».