Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня жилые дома Костромы начали подключать к теплоснабжению

Сегодня жилые дома Костромы начали подключать к теплоснабжению

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Алексей Смирнов. Батареи будут нагреваться поэтапно. На подачу услуги управляющим компаниям отведена неделя.

По поручению губернатора объекты социальной сферы начали подключать к теплу еще на прошлой неделе. Эта работа, заверили в мэрии, будет завершена к завтрашнему вечеру. Услугу смогут получать все 223 детсада, школы и больницы. Параллельно сегодня стартовали работы в жилом секторе. Многоквартирные дома подключают по принципу этажности: от самых низких к высоткам. Графики на все 2077 зданий, где есть центральное отопление, уже составлены и доведены до управляющих компаний.

Анатолий Кошкин, заместитель главы администрации г. Костромы: «Если по графику не дали, соответственно жильцы обращаются в первую очередь в управляющую компанию. Если УК направляет их в ресурсоснабжающую компанию, они могут обратиться в диспетчерские службы, но обычно управляющие компании отрабатывают все эти вопросы. Мы по графику будем отслеживать эту ситуацию ежедневно».