Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Октября 2021, 16:58
Копировать ссылку

Перекрестки Костромы станут безопаснее

Специалисты управления благоустройства администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД проинспектировали самые проблемные пересечения дорог. Соответствующее поручение дал глава региона Сергей Ситников.

По итогам рейдов принято решение провести дополнительное оборудование ряда перекрестков. Один из самых проблемных – спуск с юбилейного путепровода на ул. Октябрьскую. С начала года там пострадали три пешехода. И главная причина в том, что разметка перехода нанесена на искусственную неровность. В ближайшее время ошибку исправят. Зебру немного перенесут. Это пересечение не единственное. Комплексная комиссия особое внимание уделила состоянию перекрестков около учебных учреждений. Акцент на улучшение обзора и привлечение внимания и водителей, и пешеходов.

Евгений Колобов, начальник управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «В этом году у нас будет установлено четыре светофора Т-7 вблизи школ. Так же у нас на ул. Нижняя Дебря достаточно опасный пешеходный переход около дома №55. В этом году будет установлен светофор с кнопкой вызова. Комплекс мер, который будет реализован до конца года, поможет снизить последствия и предотвратить наезды на пешеходов».