Подписывайтесь:
Архив новостей

Около школы №44 Костромы появилась «Аллея знаний»

37 молодых деревьев высадили учащиеся вместе с сотрудниками и волонтерами Костромского отделения Сбербанка и представителями Администрации города.

Вклад в озеленение двора школы вносят ребята, которые добились успехов в учебе. Первую в городе «Аллею знаний» создают победители и призеры первого этапа Всероссийской олимпиады школьников. Никита Завьялов показал лучшие результаты сразу по нескольким предметам: английскому языку, обществознанию, истории и экономике. Пополнять багаж знаний десятикласснику помогают преподаватели, а развивать чувство ответственности подобные акции. Молодой человек уже знает, как будет ухаживать за деревьями.

Никита Завьялов, ученик школы №44 г. Костромы: «Нужно поливать и смотреть, чтобы не появилось различных вредителей, которые могут съесть это дерево, которые могут навредить ему. Говорят, что нужно вырастить сына посадить дерево и построить дом. Одно из этого я уже сделал».

Сбербанк уделяет большое внимание экологии и социальным проектам в рамках реализации «Зеленой политики». Так, помимо высадки Аллеи знаний, сотрудники из Управления прямых продаж Сбербанка провели для ребят экоурок «Сила леса», на котором ученики узнали о роли леса в жизни природы и человека, обсудили как бережно относиться к ценному ресурсу и совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов. Экологические акции Сбербанк проводит уже не в первый раз. Единомышленники очищают берега Волги от мусора. Весной и осенью занимаются озеленением города и активно вовлекают в добрые дела молодежь.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка: «Мы с детьми высаживаем деревья, которые будут расти. Пока ребята учатся, они будут видеть, как эти деревья растут. Очень здорово, что в такие акции вовлекается подрастающее поколение. Им жить. От того, как они увлекутся зависит - будут ли у них эти блага или не будут. Я думаю, что это далеко не последний проект. Нас ограничивает только время. Осень уже заканчивается, сажать деревья нельзя будет. Но весной мы приступим к таким мероприятиям с новой силой».
Евгений Колобов, начальник управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Я думаю, что каждый человек должен посадить дерево. Поэтому принял участие. Сбербанку большое спасибо за организацию. Школа новая, должны быть деревья на территории».