Подписывайтесь:
Архив новостей

Эксперты прогнозируют - без ограничений ситуация с COVID-19 будет ухудшаться еще несколько месяцев

Эксперты прогнозируют - без ограничений ситуация с COVID-19 будет ухудшаться еще несколько месяцев

Регионы, где сегодня ситуация развивается по наихудшему сценарию - Мурманская, Псковская, Ульяновская области и Хакасия. Там не ввели своевременно ограничений по предупреждению коронавируса.

В Костромской области резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией фиксируется с 25 сентября - сказалось окончание каникул, возвращение из отпусков, пренебрежение масками и социальной дистанцией. За две недели количество заболевающих в день выросло в два раза и сегодня эта цифра достигла рекордной отметки в 153 заболевших. Становится понятно, без ограничений в такой ситуации не обойтись – иначе не избежать локдауна. Спасением становится ситуация с введением QR-кодов, которые используют уже в 26 регионах России. QR-код становится знаком защиты и безопасности для всех клиентов общественных учреждений. О том, как подготовились к дополнительным санитарно-эпидемиологическим требованиям в волейбольном клубе «Волжанин», нашему изданию рассказал председатель клуба Александр Шостак. При посещении спортивного комплекса администратор проверит наличие QR-кода и сверит данные с паспортом. Для удобства клиентов в базе данных к абонементу будет прикреплена соответствующая пометка, чтобы не нужно было каждый раз предъявлять документы при посещении.

Александр Шостак, заместитель председателя Федерации волейбола Костромской области: «Мы приняли эти вынужденные меры. Относимся с пониманием. Надеемся, что они будут не так долго, что их в ближайшее время снимут, что все пойдет на спад. Меньше невакцинированных людей будут посещать общественные места. Это лучше, чем вообще бы закрыли полностью все клубы. Так люди все равно могут получать любую услугу – заниматься в спортивных залах, заниматься фитнесом. Лучше, чем так, как было в прошлом году, когда у нас клуб был закрыт и мы все находились дома».

На данный момент в клубе вакцинировано 85 процентов сотрудников. Проведена работа с арендаторами, персоналом и посетителями . По мнению председателя волейбольного клуба Александра Шостака, введение QR-кодов позволит снизить уровень заболеваемости в Костромской области. А люди смогут продолжать заниматься спортом в безопасной среде.