Подписывайтесь:
Архив новостей

«Государство обязано защищать своих граждан!» Общественность в Костроме поддержало введение QR-кодов

По мнению общественности, только совместными усилиями и благодаря ответственному подходу к борьбе с коронавирусной инфекцией со стороны бизнеса, удастся предотвратить рост числа заражений и тяжелых случаев заболевания.

Олег Промптов, практикующий юрист: «Государство обязано защищать своих граждан! Я убеждён, что система QR-кодов, которая введена в Костромской области – это правильный и своевременный ответ на угрозу, которая носит системный характер. Отчётливо нужно понимать, что система введения QR-кодов это не самоцель. Нет никакой задачи кому-то усложнить жизнь. Это мера, которая нам действительно необходима для того, чтобы побороть инфекцию. И нужно подчеркнуть, что она временная, она носит временный характер. Нужно пережить сейчас этот короткий всплеск четвёртой волны, постараться сделать так, чтобы как можно больше жителей Костромской области вакцинировалось. И после того, как мы достигнем состояния коллективного иммунитета, мы сможем отменить большую часть, если не все антиковидные меры и в том числе систему QR-кодов».
Дмитрий Суриков, главный врач второй окружной больницы Костромы: «Эпидемию нужно любой ценой сейчас останавливать. И для того, чтобы ограничить посещение, ну люди кто не вакцинирован, мест массового пребывания и защитить тех которые уже привились, и, в общем-то, создать для них определенные условия такого спокойного пребывания или в театре, или в музее, или в точках общепита каких-то. Естественно нужно процесс контролировать это, и реально контролировать жестко. Без QR-кодов, без вот этих сертификатов вакцинации, это невозможно. Поэтому, как бы может кто-то не обижался, там на ущемление своих прав, или значит какие-то там другие у них претензии, возникают у многих антиковидных настроенных наших граждан, здесь кроме таких жестких мер ничего не остается».