Подписывайтесь:
Архив новостей

От графика отстают, но ключи обещают вручить в сентябре

От графика отстают, но ключи обещают вручить в сентябре

Сегодня заместитель губернатора Костромской области Игорь Малякин проконтролировал, как идет строительство дома на Новополянской, 1. Первоначально компания планировала сдать 36-квартирный объект в конце июня 2017 года.

Затем неоднократно переносила сроки. Недостроенное здание в июле 2020 года включили в реестр проблемных долевых объектов. К решению вопроса подключились региональные власти, а также, по инициативе губернатора, областная прокуратура и следственное управление. Еще в прошлом ноябре застройщик представил план, согласно которому обещал завершить работы в этом году - до конца июня. Их ход профильный департамент контролирует каждую неделю. Тем не менее, подрядчик отстает от графика на 1,5 месяца. Сегодня на объект пригласили и дольщиков. Строителям пришлось держать ответ перед ними. На доме надо завершить кирпичную кладку, обустроить кровлю, поставить внутренние перегородки, смонтировать газовые стояки, проложить внутренние коммуникации, выполнить отделку. Руководители уверяют, каждый день на объекте работает от 25 до 30 человек, и обещают закончить до конца июля.

Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области: «Сегодня отметили и дольщики, и мы, что материалами они закупаются. Денежные средства у подрядчика есть. Это самое главное. Рекомендовано усилить, на отдельные виды работ поставить дополнительно народ, чтобы они выполняли. Конечно, сокращать сроки для того, чтобы успеть в срок».
Дмитрий Жиганков, инвестор: «Ориентировочно мы хотим закончить все к середине-концу июля и дальше уже приступить к сдаче дома, ко всем процедурам. Передать ключи дольщикам планируем в сентябре, в сентябре они уже как бы должны въехать, оформить в собственность квартиры».