Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме проверили реализацию Нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Четыре объекта готовы полностью – там даже сделана разметка. Остальные десять – в работе. Как в областном центре реализуют Нацпроект «Безопасные качественные дороги», сегодня проверил сити-менеджер Алексей Смирнов. Сейчас у специалистов горячая пора – причем не только у дорожников, но и у коммунальщиков. Перед тем, как положить новый асфальт, на участках меняют сети.

Перекресток Никитской и Лазаревского проезда. Все работы, рассказывает подрядчик, здесь идут по графику. Специалисты устанавливают бордюр, укладывают тротуарную плитку. 40% улицы уже укрыты вторым слоем асфальта. Когда работы завершат, водителям придется привыкать к новой схеме движения на этом участке. Лазаревский проезд станет двусторонним.

Евгений Колобов, начальник управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Здесь мы еще подрасширили, чтоб две полосы было: направо, прямо и налево. Вот этот участок – чтобы заторов не было. Сейчас все сделаем, потом выходят светофорщики, устанавливаем светофор, дорожники знаки переделывают и можно запускать».

Основная часть работ выполнена и на Димитрова. По большому счету остается только перекресток с Сутырина. Заасфальтировать его пока не могут. «Костромагорводоканал» и ТГК-2 еще ремонтируют тут коммуникации. Сейчас в рамках Нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы в Костроме идут на 10 объектах, 4 улицы уже полностью привели в порядок.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Радует то, что подходим к концу приведения в порядок основных магистралей в Костроме. Если говорить про прошлый год, мы больше миллиарда вложили в Костроме в дорожное строительство. И считаю, что появляется возможность переходить уже к тем улицам, которым в принципе никогда никто особого внимания не уделял».