Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область примет участников одноэтапного командного Кубка России по мотокроссу

Костромская область примет участников одноэтапного командного Кубка России по мотокроссу

На старт выйдут более 200 спортсменов. 19 августа в Красном-на-Волге стартует Чемпионат страны по мотокроссу. В преддверии Кубка России губернатор Сергей Ситников встретился с представителями Федерации мотоциклетного спорта. В том числе, одним из известных костромских мотокроссменов – Максимом Краевым.

Соревнования пройдут на красносельской трассе. Она соответствует всем стандартам. Гонщики померяются силами в личном и командном зачетах в разных классах мотоциклов. Свое участие уже подтвердили более 200 спортсменов из разных регионов страны, а также республики Беларусь. На встрече глава региона Сергей Ситников и Максим Краев обсудили перспективы развития областного мотоспорта. Губернатор поручил профильным ведомствам и администрации Красносельского района рассмотреть возможность строительства здания для спортсменов около мототрассы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мотоспорт по понятным причинам не может быть массовым. В отличие от лёгкой атлетики, футбола, баскетбола и даже рукопашного боя, всех на мотоцикл не посадишь. Мы понимаем, что это дело избранных. В мотоспорт часто идут ребята непростые. Не скрипачи, музыканты и танцоры. Мальчишки, которые склонны к риску, которых если вовремя не подхватить и направить, они могут в другую сторону уйти, социально безответственную. Детский мотоспорт по-прежнему продолжаем поддерживать».