Подписывайтесь:
Архив новостей

Все больше жителей Костромы стараются воспользоваться скидкой на проезд в общественном транспорте

С этого месяца жители и гости Костромы могут экономить на каждой поездке 6 руб. Это стало возможным благодаря карте «Мир» в смартфоне. Оплату за проезд с помощью национальной карты с начала года костромичи совершили более 900 тысяч раз.

Тетради, канцтовары, расходы на материалы, обед и проезд на общественном транспорте. За все студентка Настя платит с помощью карты «Мир». Вопрос экономии стоит, пожалуй, перед каждым вторым студентом, поэтому, когда девушка узнала, что платить за проезд можно на 6 рублей меньше, была приятно удивлена.

Анастасия, студентка: «Я студент. Мне приходится ездить на учебу каждый день. И мне эти скидки очень приятны и полезны».

Пользуются такой скидкой и работающие костромичи. Никита каждый день ездит с пересадками. Проезд молодой человек уже несколько месяцев оплачивает с помощью приложения «Mir Pay» и давно забыл про использование пластиковых карт. К тому же можно сразу отследить все расходы.

Никита, костромич: «Я скачал приложение из магазина приложений, отсканировал карту, и плачу вот уже несколько месяцев, наверное.00:49 Я езжу со скидкой и вместо 25 руб. я плачу – 19».

Получить скидку в общественном транспорте можно только расплатившись национальной картой «Мир», загруженной в смартфон, который работает на базе операционной системы «Android». Телефон должен поддерживать бесконтактную оплату.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»: «Нашими предложениями можно пользоваться в любом городе и регионе, где есть скидка по «Миру». Где именно выпущена ваша карта не имеет значения. И вы с картой, которую получили в домашнем регионе, можете приехать в другой регион, где есть такая акция, и воспользоваться скидкой. Никаких дополнительных действий совершать не нужно. Просто поднесите ваш смартфон к валидатору и с вашей карты спишется стоимость поездки с учетом скидки или вернется кешбэк».

Транспортные акции от платежной системы «Мир» одновременно стартовали в 15 регионах страны. Получить скидку за проезд в Костроме можно до 31 декабря.