Подписывайтесь:
Архив новостей

Качественно работать дорожникам Костромской области помогает новая техника

Качественно работать дорожникам Костромской области помогает новая техника

В регионе ремонт автомагистралей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет с опережением графика. В этом году в эксплуатацию принят 31 объект общей протяженностью 220 км. В инфраструктуру вложено более 5 млрд. руб.

Всего с начала реализации национального проекта на территории края отремонтировали порядка 700 км дорог. Как отмечают в профильном департаменте, область практически подошла к выполнению финальных показателей программы – привести в порядок половину региональных трасс и 85% улиц в агломерациях. Планы на будущий год уже составлены. Новый асфальт появится на протяжении 240 км. Так в Костроме техника появится на улицах Димитрова, Сутырина, Профсоюзной, Космонавтов, Ткачей, 1 Мая, Суслова, Ермакова. По области в списке 23 объекта. В первую очередь, это основные трассы, связывающие районные центры. Качественно работать дорожникам помогает новая техника. В этом сезоне приобретено около 200 машин. Также заключены контракты на поставку трех асфальтовых заводов для Буя, Неи и Антропово.

Александр Шайнов, директор «Костромадорконтроля»: «Если сравнивать качество с прошлым годом, то значительно выше. У нас в этом году не было замечаний по качеству асфальтобетона, поэтому в прошлом сезоне выявлялись факты и выпотевания битума из покрытия, несоответствие асфальта по плотности. В этом году таких фактов выявлено не было. Замечания были, но незначительные».