Подписывайтесь:
Архив новостей

Меры по нормализации теплоснабжения в Костроме сегодня обсудили в администрации области

Меры по нормализации теплоснабжения в Костроме сегодня обсудили в администрации области

После того, как ТГК-2 и администрация Костромы не справились с ликвидацией порывов на теплосетях, к решению проблемного вопроса подключилась администрация региона.

В понедельник на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников отметил неудовлетворительную работу администрации Костромы и ТГК-2 по устранению аварий на коммуникациях и поручил своему заместителю Игорю Малякину взять под личный контроль проблемный вопрос и помочь с привлечением дополнительных сил и средств для устранения порывов на сетях. Сегодня по поручению губернатора Сергея Ситникова состоялась рабочая встреча представителей профильных ведомств с руководством ТГК-2. По словам генерального директора ресурсоснабжающей организации, на тепловых сетях в микрорайоне зафиксировано 98 повреждений. Их исправлением сейчас специалисты занимаются при поддержке городских служб.  Как заявил Александр Симановский, бесперебойно функционировать система теплоснабжения начнет со следующей недели. К этому времени основные проблемы должны быть устранены. Необходимость выполнить работы в максимально короткие сроки подчеркнул Игорь Малякин. Администрации Костромы, в свою очередь, поставлена задача - усилить работу с управляющими компаниями тех домов, где есть проблемы с отоплением. Зачастую проблемы кроются именно во внутридомовых системах.

Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:  "Считаю, что сегодняшний приезд генерального директора изменил ситуацию. С понедельника здесь уже работает техническая группа. Работают сегодня не только ТГК, работают и управляющие компании, администрация города, областные структуры. Будем делать все, чтобы этой ситуации больше не допустить".