Подписывайтесь:
Архив новостей

Оперативные службы Костромской области предупреждают о предстоящем резком снижении температуры воздуха

Оперативные службы Костромской области предупреждают о предстоящем резком снижении температуры воздуха

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь на 3 января и далее ожидается резкое снижение температуры атмосферного воздуха. Так, 3 января температура воздуха ночью составит – минус 8-3°, 4 января ночью – минус 14-9°, местами до минус 9°. В последующие дни температура опустится до показателей ниже 20 градусов и продержится на этом уровне в течение нескольких суток.

В связи с грядущими морозами департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области призывают жителей региона максимально серьёзно отнестись к вопросам безопасности. По возможности ограничить пребывание на открытом воздухе, Находясь на улице – избегать переохлаждения.

Особое внимание - владельцам личного транспорта. Автолюбителям рекомендуется максимально ограничить выезды на транспортных средствах, особенно на дальние расстояния. Если по какой-то причине приходится использовать личный автотранспорт необходимо строго придерживаться норм безопасности. Понижение температуры вызывает образование гололедицы. На любой дороге скорость должна быть снижена на треть. Даже на сухом, но холодном асфальте сцепление колес с дорогой слабее, отмечают госавтоинспекторы. Необходимо свести к минимуму активное маневрирование. Водитель должен управлять автотранспортом спокойно и аккуратно. Держите максимально безопасную дистанцию с теми, кто едет впереди, и боковой интервал.

При возникновении чрезвычайных ситуаций - звоните на Единый номер вызова экстренных служб 112.