Подписывайтесь:
Архив новостей
17 Января 2023, 18:12
Копировать ссылку

Костромскому Союзу женщин – 35!

Поддерживает смелые замыслы и достигает высоких целей. Костромской Союз женщин отметил юбилей. Региональному отделению Общероссийской организации исполнилось 35 лет. Итоги работы, проделанной за это время, а также предстоящие проекты активистки обсудили на торжественном заседании. Оно состоялось во Дворце творчества, где побывала и наша съемочная группа.

Активные и целеустремленные. В концертном зале Дворца творчества собрались активистки костромского Союза женщин. Это они защищают интересы представительниц прекрасного пола, семьи и детей, сохраняют культурные и национальные традиции нашего народа. Делают добрые дела на протяжении уже 35-ти лет.

Иван Богданов, заместитель губернатора Костромской области: «Земной поклон и слова благодарности за ту работу, те дела, которые совершены, те планы, которые сегодня созданы, за те направления, которые сегодня на себе организация несет. Я думаю, что многое из того, что сегодня сделано, это дороги, школы, садики и так далее – все эти решения приняты на основании мироощущения, правильности поступков, которые мы совершаем. Конечно, в этом огромная заслуга организации».

Сегодня Костромской Союз женщин объединяет более 5 300 активисток со всего региона. Среди них представительницы органов власти, депутаты, предприниматели, социальные работники, специалисты сфер образования, здравоохранения и культуры. Их объединяет стремление сделать мир лучше, поделиться любовью и заботой.

Галина Власова член Правления регионального отделения Союза женщин России: «Все женсоветы нашей области принимают активное участие во всех мероприятиях. И в гуманитарной помощи, и в отправке грузов, и проведении различных акций. Начиная с дошкольных учреждений, школ и так далее».

Организация не оставила без внимания и жен военнослужащих. Жительницы области, чьи мужья защищают интересы нашей страны на территории проведения СВО, взяли на свои плечи заботу о семьях. Поддержку самоотверженным хранительницам очага готов оказать Союз женщин.

Елена Жданова, председатель регионального отделения Союза женщин России: «Сейчас создан штаб, называется он комитет семей воинов Отечества, туда вступил Союз женщин России, пять женсоветов из полков и другие некоммерческие организации туда вступили. Как раз там будет оказываться содействие воинам Отечества. Там можно получить психологическую помощь, юридическую. Жители могут обратиться в этот штаб, где мы совместно будем решать проблемы».

Среди других задач областного отделения Союза женщин на этот год – наставничество в учреждениях образования и оказание помощи женщинам-предпринимателям.