Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Января 2023, 14:13
Копировать ссылку

Ни одно обращение не остаётся без внимания

В г. Буй Костромской области продолжают оказывать необходимую помощь семьям военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО. С наступлением зимы чаще всего просьбы связаны с расчисткой снега, заготовкой дров и обеспеченьем быта.

Любовь – работающая мама. У нее двое детей. Старший ходит в школу, младший детсадовец. Живет семья в частном доме. Женщина признается – хлопот по хозяйству хватает. Надо печь натопить, а чтобы помыть посуду или постирать, за водой приходится ходить на ближайший колодец. В отсутствии супруга – он сейчас в зоне СВО, все бытовые проблемы легли на женские плечи. Поэтому Любовь решила обратиться за помощью в местную администрацию.

Любовь, супруга участника СВО: «Мужа забрали по осени. Дрова мы не успели заготовить. Обратились в администрацию. Администрация откликнулась. Буквально в течение недели дрова привезли – 8 кубов. Пиленых, расколотых. У нас нет воды. Нам администрация оплачивает проект и все работы. У нас теперь будет дома вода».

Решить проблему с водой администрация Буя планирует уже к весне. Сейчас рабочие производят все необходимые замеры. В ближайшее время начнут составлять проектную документацию. Местные власти стараются оказывать помощь всем семьям военнослужащих участников СВО. Чаще всего просьбы связаны с закупкой и расколкой дров, а также расчисткой снега.

Игорь Ральников, глава г. Буя: «В администрации у нас все семьи мобилизованных, мы не делаем различие мобилизованные, контрактники, добровольцы. В общем, все семьи у нас на учете. Т.е., определяем их потребность, обзваниваем периодически. У многих я был лично. Смотрели на состояние, определяли объем помощи. Помогаем дровами, помогаем овощами, в осенний период помогали. Ну, и решать такие бытовые проблемы. Помогает не только администрация, но и волонтеры и предприниматели. Люди очень активно откликаются на просьбы о помощи».