Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область присоединилась к фотопроекту «Жёны Героев»

Нас никто не сломит. Супруга командующего 2-й гвардейской армией Екатерина Колотовкина стала инициатором фотопроекта «Жёны Героев». Участницы – жёны, матери, невесты военных. Через призму фотоаппарата они хотят показать несгибаемую силу и красоту наших женщин, поддержать мужчин, подарить частицу своего тепла, показать, что их любят и ждут дома.

Мы их надежный тыл. С такими словами участницы проекта приходят в студию. Перед объективом фотоаппарата, надевая военный китель, они больше всего надеются скорее увидеть и обнять своих любимых. Будущего мужа Дарья не видела год. Их свадьба должна была состояться летом. Редкие минуты общения с любимым для неё настоящее счастье.

Дарья: «Когда он звонит, он говорит: «Привет, принцесса». То есть все это на эмоциях всегда. Мы их здесь любим, ждем. И не сомневаемся в них ни на минуту».

Все участницы проекта верят: их близкие вернутся живыми и невредимыми. Анастасия вместе детьми с нетерпением ждут своего любимого папу. Гордость за мужа побудила ее стать участницей проекта «Жёны Героев».

Анастасии: «Очень горжусь своим мужем. Хочу чтобы он приехал, увидел фотографии. Очень переживаю, и дети переживают. Чтоб возвращался живым и здоровым. Все чтоб возвращались живыми и здоровыми».

Валентина: «Вся Россия, все русские женщины будут поддерживать вас. Вера в Господа и вера в самих себя. Это самое главное».

Искренние эмоции, сияющие глаза. За красотой и улыбками этих женщин скрыты месяцы тревоги и беспокойства за близких. Несмотря на все испытания, они верят в лучшее. Верят в наших бойцов.

Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: «Мы обработаем фотографии, подготовим выставку, баннеры. Разместим в соцсетях, в группах, в чатах наших советов жён. Важно показать силу, характер русской женщины, которая, несмотря на большие переживания, готова нести бремя защиты, ответственности, здесь, в тылу».