Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме на 85% сформирован запас материалов для предстоящей дорожной кампании

В Костроме на 85% сформирован запас материалов для предстоящей дорожной кампании

В этом сезоне в областном центре в порядок приведут 13 участков протяженностью 7 км. Новый асфальт появится на площади 24 тысячи квадратных метров.

Традиционно по поручению губернатора подход к ремонту улиц будет комплексным: проезжая часть, тротуары, парковки, газоны. Преобразятся Димитрова, Сутырина, Профсоюзная, Фестивальная, Лесная и другие участки. На улице Базовой рядом с асфальтовым заводом уже складированы 5,5 тысяч тонн отсева дробления, две трети от необходимого песка, гранитный щебень. Наполовину от плана закуплен бортовой камень. В полном объеме завезены битум, трубы и железобетонные изделия колодцев, тротуарная плитка. При поступлении всё проходят контроль качества. Напомню, глава региона Сергей Ситников акцентировал внимание дорожников на необходимости формирования запаса материалов еще до начала ремонтов. Это позволяет приобрести их по более выгодным ценам и избежать простоев в сезон.

Андрей Ершов, начальник технадзора МКУ «Дорожное хозяйство»: «Думаю, мы закончим полный привоз материалов в течение 2 недель. Цены примерно такие же как, в прошлом году. Полностью наши материалы. Проблем с поставками нет. Планируем начинать сезон с апреля при благоприятных погодных условиях, как снег сойдет».