Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме уехать от остановки Мотордеталь с 1 июля можно будет по двум новым маршрутам

В Костроме уехать от остановки Мотордеталь с 1 июля можно будет по двум новым маршрутам

Сейчас отсюда отправляются 65 и 66 автобусы. Ежедневно в рейс выходят от 10 до 12 машин, которые проезжают через нижнее Заволжье: микрорайон Венеция, улицы Московская и Голубкова.

С введением транспортной реформы на 66 маршруте появятся автобусы большой вместимости. Кроме того, возобновит работу 75 автобус. Он будет следовать через Венецию, улицы Московскую, Ивана Сусанина, Калиновскую, проспект Мира и до Поселковой. Новый 17-й маршрут поедет от остановки Мотордеталь через заволжское кладбище, микрорайон Паново, затем по Советской, Кинешемскому шоссе с заездом в Давыдовские микрорайоны. Это позволит костромичам добраться до нужных остановок без пересадок. Сократится и время ожидания транспорта. Он будет следовать с интервалом от 10 до 15 минут.

Андрей Елисеев, заместитель начальника управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Новый подвижной состав – это раз. Более четкое соблюдение расписания, то есть режим контроля, плюс ко всему общее количество машин обслуживающих данный остановочный пункт, увеличится с 22-25 до 32. Транспортные провозные возможности позволят полностью увезти все население данного района».