Подписывайтесь:
Архив новостей

В преддверии весенней серии игр футболисты «Спартака» встретились с болельщиками

Поговорили по душам. В это воскресение 2 апреля стартует вторая часть Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги. В преддверии весенней серии игр футболисты, тренерский штаб и учредитель Футбольного клуба «Спартак» Кострома» встретились с болельщиками. Команда поделилась планами на весну. Чем «красно-белые» удивят фанатов?

Овации и привычное «Дай пять». Команда костромского «Спартака» традиционно радует поклонников. Большинство из них начали собираться на встречу задолго до приезда спортсменов: делать памятные снимки в фотозонах, играть в настольный футбол, пробовать угощение. В межсезонье команда серьезно обновилась. В трансферное окно «Спартак» усилился сразу девятью новыми игроками, как молодыми и перспективными, так и опытными.

Артемий Укомский, нападающий ФК «Спартак» Кострома»: «Все ребята новые, которые примкнули к нашему коллективу они в первую очередь очень хорошие люди, ну и, во-вторых, хорошие футболисты, которые точно помогут нам в выполнении наших задач».

Сергей Шаров, полузащитник ФК «Спартак» Кострома»: «Мне интересны задачи, перспективы клуба. Я опытный игрок и хочу помочь клубу решать большие задачи. Я хорошо подготовился, я готов физически, психологически. У нас большая конкуренция, много опытных игроков. Буду доказывать на каждой игре».

На встрече с любимым клубом болельщики задали около сотни вопросов: как строился тренировочный процесс на сборах и почему они проходили в Турции, какое образование у спортсменов и что убедило их играть за «Спартак», будет ли создана женская команда по футболу и построен современный стадион в Костроме? Главный вопрос сезона – перспективы выхода в Первую лигу. На старте в подгруппе сильнейших «Спартак» занимает пятую строчку, от лидера турнирной таблицы – команды Ленинградец – нас отделяет 10 очков.

Александр Орлов, болельщик: «Я думаю, что в этом году, вот сейчас из этих 12 команд, которые есть, «Спартак» идет на пятом месте. Я думаю, что мы займем место второе или третье. Я думаю, что игроки способны побороться за выход в ФНЛ».

На встречу с болельщиками пришли не только футболисты, но и административный и тренерский штабы, в том числе, новый главный тренер Владимир Тункин и учредитель клуба Дмитрий Хотимский. Он обозначил главные цели команды: расти в классе и удвоить количество болельщиков.

 

Дмитрий Хотимский, учредитель ФК «Спартак» Кострома»: «В отличие от других клубов, у нас какой-то концепции, что есть стартовый состав, а есть какие-то люди второго сорта, такого нет. У нас все игроки имеют возможность быть и в стартовом составе и выходить на замены».


Среди тех, кто преданно болеет за «красно-белые» костромские цвета и глава города Юрий Журин.

Юрий Журин, глава города Костромы: « Вот здесь сидят болельщики, которые долгое время, можно сказать, мечтали, чтобы возродился «Спартак». И вот уже сезон позади, уже строим планы на дальнейший этап. Это здорово».


Авторов самых интересных вопросов вечера традиционно ждали подарки – фирменная атрибутика клуба. Поболеть за любимую команду поклонники смогут уже в это воскресенье. 2 апреля в Великих Луках пройдет стартовая игра на выезде. А первый домашний матч весны «красно-белые» проведут в следующую субботу – 8 апреля на караваевском стадионе «Урожай». Соперником костромичей станет футбольный клуб «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор ФК «Спартак» Кострома – ПАО «Совкомбанк»