Подписывайтесь:
Архив новостей

7 мая в России День радио и работников связи

7 мая в России День радио и работников связи

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил коллективы Роскомнадзора и Радиочастотного центра с профессиональным праздником.

Качественная работа всех видов связи, интернет-безопасность и сохранность персональных данных. Выполнение этих важнейших условий в регионе обеспечивают управление Роскомнадзора и Радиочастотная служба. Недавно надзорное ведомство сменило адрес, переехав в центральную часть города. Теперь обе службы находятся в одном помещении на Кадыевском переулке. Наглядная иллюстрация результатов их эффективного взаимодействия – снижение по итогам прошлого года количества выявленных нарушений в области связи и СМИ. Это итог системной профилактической работы, в том числе, в режиме «прямого диалога». Под особым вниманием специалистов – пресечение распространения недостоверных сведений и фейковой информации. Глава региона вручил лучшим сотрудникам ведомств Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Когда я стал руководителем Роскомнадзора, одной из самых серьезных проблем, которая тогда сложилась – это крайне плохое и противоречивое взаимодействие между федеральной службой и «частотниками». Я помню первые мероприятия, которые проводил в регионах, когда нужно было взять два плана – частотный и надзорный, свести их так, чтобы «частотники» шли всегда немного впереди. И к мероприятиям Роскомнадзора была уже полная картина всех безобразий, которые творятся в эфире, всех сложностей и проблем, которые есть. Когда мы это все сделали, тогда и работа началась по-другому совершенно».