Подписывайтесь:
Архив новостей
5 Июня 2023, 17:00
Копировать ссылку

Энергоснабжение восстановлено

Энергоснабжение восстановлено

В Макарьевском, Нейском и Кадыйском районах завершены работы на линиях электропередачи. С ударом стихии в кратчайшие сроки справились костромские энергетики. Сегодня об этом шла речь на оперативном совещании в администрации Костромской области.

Град, гроза и штормовой ветер с порывами до 25 м/с. В субботу вечером по территории региона прошел циклон, который стал причиной нарушения электроснабжения в трех районах. В Кадыйском произошли наиболее серьезные технологические нарушения. Из-за непогоды филиал Костромаэнерго перешел на особый режим работы. Чтобы оперативно восстановить электричество задействовали более 300 человек и свыше 100 единиц спецтехники. На помощь костромским специалистам оперативно направили еще 50 бригад из Тамбова, Рязани, Кирова, Ярославля и других регионов. Сегодня губернатор Сергей Ситников поблагодарил энергетиков за оперативную ликвидацию последствий урагана.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Костромаэнерго» выражаю благодарность за ту работу, которую проводили по ликвидации аварий на сетях. Отмечаю, что на моей памяти это первый случай, когда работали на упреждение. Когда было ясно, что фронт пойдет и создаст серьезные проблемы, собрались не по проблемам, а по ожиданию фронта штабом и, по сути дела, развернули силы и средства ликвидации последствий этого урагана до его начала даже».