Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями определены задачи для всех курирующих служб.

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе прогнозируется усиление ветра, грозы. Порывы ветра местами будут достигать 18 м/с. Распоряжением губернатора Сергея Ситникова с 18 часов 5 июня вводится режим повышенной готовности.

Руководителям органов исполнительной власти предписано обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных образований региона рекомендовано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения жизнедеятельности населения.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области рекомендовано обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий.