ТРК Русь
В Костроме прошла традиционная «Губернаторская ёлка»
Предновогоднее чудо. Около 500 юных жителей из разных уголков Костромской области погрузились в атмосферу сказки. На «Губернаторской ёлке» побывала сегодня Ксения Хредченко.
Год подходит к концу, а это значит, что «Губернаторская ёлка» вновь встречает маленьких гостей. Среди них отличники учёбы, победители олимпиад и творческих конкурсов, юные спортсмены, а также дети участников СВО.
Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области: «Здесь собрались лучшие дети Костромской области. Вы все хорошо учились, радовали своих родителей и, конечно же, бабушек и дедушек. Я вам желаю быть всегда такими ответственными и очень добрыми и хорошими людьми. С наступающим вас Новым годом! Всего вам самого доброго!».
Свет в зале гаснет. Зрители готовы. Первым сюрпризом для ребят стала «Сказка о царе Берендее». На сцене танцы, песни, а в зале улыбки и смех! Артисты творческих коллективов КВЦ «Губернский» ежегодно радуют детей новогодними постановками.
Дарья Балагурова, артист КВЦ «Губернский»: «Нам безумно нравится дарить детям эти волшебные новогодние эмоции, самим получать такие же эмоции, погружаться в сказочную атмосферу. Для детей это, безусловно, важно, потому что они накануне Нового года уже получают те самые новогодние волшебные эмоции, погружаются в сказку. Приходят домой и делятся с родителями этим новогодним волшебством».
Лиза Архипова, участница «Губернаторской ёлки»: «Мне очень понравилась, очень красиво. – Что происходило на сцене? – Волшебство. Мы творческие девчонки, мы занимаемся ИЗО, играем на инструментах, Софийка на гитаре, я на барабане, а Настя на скрипке и фортепиано. Я люблю Новый год, потому что всегда много конфет, можно обкушаться ими, и всегда творится волшебство. – Что пожелаешь всем-всем-всем на Новый год? – Счастья, здоровья и новогоднего настроения.
После спектакля гостей «Губернаторской ёлки» ждали сказочные персонажи, Снегурочка и главный зимний волшебник – Дед Мороз. Большой хоровод вокруг зеленой красавицы не оставил равнодушными даже взрослых.
Мария Таланова, участница «Губернаторской ёлки», г. Шарья: «Мы приехали всей делегацией из Шарьи на автобусе. С нами отличники, спортсмены, музыканты. Я преподаватель фортепиано, мой сын Саша – лауреат всероссийских, международных и областных конкурсов. Занимается вокалом, поэтому мы сегодня здесь, на ёлке. Очень понравилось представление, сказка замечательная, всё очень здорово. –
Александр Таланов, участник «Губернаторской ёлки», г. Шарья: «Мне всё очень понравилось, прям так эпически, прям восторг, прям классно. Мне вот всё понравилось».
Всем участникам «Губернаторской елки» вручили сладкие новогодние подарки.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse