Подписывайтесь:
Архив новостей
3 Февраля 2026, 17:30
Копировать ссылку

Осознанный выбор

Свыше 140 человек прошли в январе отбор в Костромском пункте призыва на службу в вооруженных силах страны. Заключить контракт с Министерством обороны в региональный центр приезжают жители из разных уголков области. Новобранцы приходят в пункт отбора практически ежедневно.

Готовы отправиться в зону боевых действии. Помочь СВОим жители Костромской области считают долгом. Владислав приехал из Вохмы. Его главная цель – встать плечом к плечу со своими родственниками и товарищами. Вместе прийти к Победе.

Владислав, контрактник (п. Вохма): «Много друзей служат, родственники служат. И я решил помочь им и другим товарищам. Буду стараться сделать все возможное. Верю и чувствую, что Россия победит! Как бы тяжело это ни было, но мы победим!».
Владимир Яльцев, начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Костромской области: «И вот на данный момент у нас уже первые граждане, которые изъявили желание проходить именно военную службу по контракту в войсках беспилотных систем, убыли уже для прохождения обучения. Обучение будет в течение трех месяцев. На данный момент, у нас уже более 15 человек сейчас проходят обучение».

В Костромской области сегодня сумма единовременной выплаты при заключении контракта составляет 1миллион 400 тысяч рублей. Ежемесячное довольствие в зоне СВО – от 213 тысяч. Для бойцов и членов их семей по губернаторской программе предусмотрено более 40 льгот и гарантий. Подробнее об условиях заключения контракта с Министерством обороны можно узнать по телефону 8 (4942) 31-40-22, а также на сайте контракт44.рф.

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse