ТРК Русь
Готовы встать плечом к плечу с соотечественниками
Сделали СВОй выбор. Свыше 200 человек прошли в марте отбор в костромском Пункте призыва на службу. Заключить контракт с Министерством обороны в региональный центр приезжают жители из разных уголков нашего региона. Новобранцы приходят в областной пункт отбора практически каждый день.
Главной причиной заключения контракта стало желание помочь Родине. Поспособствует в этом боевой опыт. В Нарофоминске Иван служил в мотострелковом полку. После срочки вернулся к гражданской жизни. Сейчас готов встать плечом к плечу с соотечественниками.
Иван, контрактник: «Еще на срочке хотел подписать контракт и остаться. Ну, так получилось, что помогал матери, теперь все наладилось, и решил вернуться обратно в армию. У меня друг служит в артполку здесь, в Костроме, вот он меня как раз таки и позвал к себе».
С начала года через костромской пункт отбора прошли более 420 человек. К ним присоединился уроженец Мантурово. Александр считает своим долгом приблизить Победу.
Александр, контрактник: «Товарищи по службе проходят службу в зоне специальной военной операции. С ними общаюсь, поддерживаю связь. Призывали к себе туда, именно в то подразделение, где они служат. А так, родственники тоже были в зоне специальной военной операции. И вот сам решил поучаствовать».
При заключении контракта в Костромской области единовременно перечисляют 1 млн. 400 тыс. руб. Ежемесячные выплаты в зоне СВО – от 213 тыс. руб. Для бойцов и членов их семей по Губернаторской программе предусмотрено более 40 льгот и гарантий. В том числе бесплатный земельный участок, медицинская и социальная помощь, проект «Герои 44» и другие. Подробнее об условиях заключения контракта с Министерством обороны можно узнать по телефону 31-40-22, а также на сайте контракт44.рф.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse