Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Сентября 2019, 19:00
Копировать ссылку

К контролю за ремонтом сетей подключилась прокуратура

К контролю за ремонтом сетей подключилась прокуратура
К контролю за тем, как ведут ремонтные работы на сетях теплоснабжения, подключилась прокуратура Костромы. К этому надзорные органы в понедельник на еженедельном оперативном совещании призвал глава региона Сергей Ситников.

Аполлинария Шобанова, помощник прокурора г. Костромы: Согласно жилищного законодательства подготовка к отопительному периоду должна окончиться 15 сентября. Соответственно, сейчас вопрос подготовки к отопительному периоду находится на постоянном контроле прокуратуры г. Костромы. Т.е всегда запрашивается информация у обслуживающих организаций, управляющих, у ТГК-2, у администрации города. Если в срок работы не будут выполнены, то будут решаться вопросы принятия мер прокурорского реагирования. С целью недопущения нарушения прав жителей г. Костромы.

Прокуратурой не только запрашиваются графики проведения работ. Представители надзорного ведомства регулярно выходят на объекты, чтобы оценить, укладываются ли в сроки теплоэнергетики. Как отмечено в ходе сегодняшнего рейда, в последнее время количество бригад, задействованных в подготовке города к зиме, значительно выросло. Более того, завтра ожидается еще подкрепление – это несколько звеньев из Ярославля и Иваново. В случае если теплоэнергетики не уложатся в графики, их ждут меры прокурорского реагирования - от представления до административной ответственности.