Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи могут стать участниками конкурса управленцев «Лидеры России»

Костромичи могут стать участниками конкурса управленцев «Лидеры России»
Активные жители Костромской области, управленцы и руководители, приглашаются к участию в федеральном конкурсе «Лидеры России». Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России.

Участвовать в проекте могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Онлайн-регистрация участников пройдет до 27 октября 2019 года. С подробной информацией о подаче заявок и участии в конкурсе можно познакомиться на официальном сайте проекта: лидерыроссии.рф.

Нововведение конкурса в этом году - управленческие специализации «Наука», «Финансы и технологии» и «Здравоохранение». О необходимости и подготовки и развития компетенций управленческих кадров неоднократно говорил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подчеркивал, что особую важность для области сегодня имеет подготовка квалифицированных управленцев в сфере здравоохранения.

«Убежден, что последующее эффективное развитие отрасли здравоохранения в Костромской области все в большей степени будет зависеть от управленцев. Нам необходимы профессионалы, которые готовы находить эффективные пути решения поставленных задач, те люди, которые впоследствии будут заниматься управлением лечебно-профилактическими учреждениями», - подчеркивает губернатор