Подписывайтесь:
Архив новостей

Размер пенсий и пособий жителей региона в следующем году увеличатся

Размер пенсий и пособий жителей региона в следующем году увеличатся
Расходы на пенсионное обеспечение жителей региона в следующем году превысят 38 миллиардов рублей. Сегодня об этом на пресс-конференции заявил руководитель областного Пенсионного фонда Сергей Русов. Он также рассказал, какие изменения ждут получателей пособий в следующем году.

С нового года более чем на 6,5% проиндексируют страховые пенсии. Все необходимые расчёты произведены. И январское пособие жители области получат уже с прибавкой. С 1 февраля запланировано увеличение ежемесячной денежной выплаты, которая положена федеральным льготникам. Процент повышения будет напрямую зависеть от уровня инфляции. С 1 апреля, в связи с увеличением прожиточного минимума пенсионера, вырастут социальные пенсии. Кроме того, в мае ветеранов Великой Отечественной войны ожидают выплаты к юбилею Победы. Подводя итоги года, Сергей Русов отметил, что пенсионное обеспечение жителей области осуществлялось на должном уровне.

Сергей Русов, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Костромской области: «Полностью и своевременно в Костромской области выплачивались все виды пенсий и социальных пособий. Сегодня более 210 тысяч пенсионеров Костромской области получают выплаты пенсионного фонда без задержек, в соответствии с установленными графиками. Без сбоев мы провели все индексации, все повышения пенсий, которые были предусмотрены законодательством в 2019-м году».