Подписывайтесь:
Архив новостей

Жителям Костромской области рекомендовали воздержаться от поездок в Китай

Жителям Костромской области рекомендовали воздержаться от поездок в Китай
Взять на особый контроль людей, приехавших в область из Китая и прилегающих к нему территорий. Такое поручение сегодня дал губернатор Сергей Ситников руководителям регионального Управления Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. О том, насколько медучреждения Костромской области готовы противостоять короновирусу, говорили сегодня на оперативном совещании.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У меня просьба, вы и Роспотребнадзор взаимодействуйте, пожалуйста, с коллегами из МВД, чтобы чётко абсолютно понимать, где у нас сегодня эти граждане находятся, куда они приезжают, не поодиночке, конечно, групповые места нахождения. И так далее. Чтобы эти места тоже взять под контроль».

О необходимости установить контроль за лицами, которые не так давно посещали Китайскую республику, оповещены все лечебные учреждения региона. В случае обнаружения малейших признаков заболевания возможных носителей короновируса будут обследовать. Как заявил директор профильного департамента Евгений Нечаев, на этой неделе состоится конференция для медиков первичного звена. Главная задача – обучить персонал грамотным действиям в случае выявления опасного заболевания. Тем, кто собирается посетить КНР в качестве туриста, рекомендовано отказаться от столь рискованных для здоровья путешествий.