Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме возводят вторую очередь жилого комплекса «Берендеевы пруды»

Растёт на глазах. В Костроме в самом разгаре возведение второй очереди жилого комплекса «Берендеевы пруды». В нее войдут три шестиэтажных дома. Треть квартир уже продана. Покупателей в первую очередь привлекает расположение комплекса. Он раскинулся в экологически чистом районе рядом с парком на берегу живописных прудов. Еще один плюс – высокое качество жилья.

На доме комфорт-класса, расположенном вдоль пруда, строители заканчивают класть кирпич на шестом этаже. Кладка и облицовка выполняются из качественного экологического материала – керамического камня. На этой неделе специалисты приступили к монтажу окон. Двухкамерный стеклопакет имеет улучшенные теплотехнические характеристики. Напыление ионами серебра отражает солнечный свет и, в тоже время, не пропускает холод. Высокий класс энергоэффективности – отличительная черта всех зданий комплекса. Температура в квартирах будет комфортной в любое время года. Автономное газовое отопление уменьшит затраты хозяев на коммунальные платежи. На всех трёх многоэтажках работы идут ударными темпами.

Денис Суриков, главный инженер генеральной подрядной организации АО «ПрофСтрой»: «Мы на сегодняшний момент учли ошибки первой очереди и стараемся ускориться. Мы идем по графику, стараемся как можно раньше и быстрее ввести в эксплуатацию. Соответственно, на сегодняшний момент идет монтаж перегородок по домам. Уже подписаны контракты по газификации домов. На следующей неделе выходит специализированная организация по монтажу и наладке наружного газопровода, установки ШГРП, фасадного, Т.е., газовые работы, скажем так, уже в работе».

Ежедневно на объектах работают 120 человек. Это бригады каменщиков, монтажников, стропальщиков. Задействовано 10 единиц спецтехники. Застройщик уже заключил контракт на поставку лифтов на дома второй очереди. Причем один из подъёмников будет панорамным. Такие же удобные и малошумные лифты подъемные устройства уже смонтированы на домах первой очереди и показывают достойное качество. В домах комфорт- и стандарт-класса на 326 квартир более 15 уникальных планировок, рассчитанных на самого взыскательного покупателя. Минимальный метраж – 37 квадратных метров. А для любителей большого пространства прекрасно подойдут 100-метровые апартаменты на шестом этаже с панорамными окнами.

Галина Волкова, руководитель отдела продаж АО «Красная маевка»: «Есть планировки с видом на пруды. Есть планировки на две стороны, с видом на пруд и видом во двор. Есть планировка – два санузла, раздельно санузлы. Комнаты, кухни, расположение комнат. Варианты есть. Есть из чего выбрать. Мы с уверенностью можем сказать, что в этом году достроится вторая очередь. Все строительство контролируется через Дом.РФ. И дольщики защищены контролем государства. Контролирует государство застройщиков. Все идет через банковские операции, через банк».

В комплексе создадут удобные условия для жизни семей с детьми. Все здания оборудуют «колясочными». Во дворах установят безопасные детские площадки. А прилегающую к зданиям территорию благоустроят. Обживать новые дома будущие жильцы смогут уже совсем скоро. По проектной декларации строительства срок сдачи второй очереди жилого комплекса «Берендеевы пруды» – четвертый квартал этого года.