Подписывайтесь:
Архив новостей
4 Августа 2020, 16:59
Копировать ссылку

Региону нужны высококвалифицированные кадры

В Костроме на улице Московской появится новый завод по выпуску холодильного оборудования. На производстве создадут 400 рабочих мест. Сегодня площадку посетил губернатор Сергей Ситников.

Проект реализуется при поддержке администрации региона. Подобную площадку по производству холодильных установок инвестор уже создал на улице Галичской в Костроме. Вторая – появится в Заволжье. Помещения будущих цехов построены, специалисты готовы приступить к монтажу оборудования. Как подчеркнул глава региона, каждый инвестиционный проект, реализуемый на территории нашего края, даёт области сотни рабочих мест.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В Галиче в декабре уже начнётся монтаж оборудования. 600 человек требуется только на основном производстве. Новое производство потребует рабочих рук, причём высокой квалификации. Только в этих цехах будут работать 400 человек. Та же самая ситуация складывается по Шарье, строительство завода «СВИСС КРОНО» и OSB-плиты. Поэтому рабочие руки нужны, но сегодня нужны высококвалифицированные рабочие руки».