Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области дан старт ежегодному конкурсу «Кострома лыжная»

В Костромской области дан старт ежегодному конкурсу «Кострома лыжная»

Новый сезон. Торжественное открытие ежегодного конкурса «Кострома лыжная» состоялось на трассе в Малышково. Несмотря на капризы погоды, более 100 любителей активного отдыха проехали первые километры здоровья.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Конкурс принят, принят нашими земляками. Мы начинали 8 лет назад, когда было всего два района: Кострома и Костромской район. Сегодня все муниципальные образования присоединились к этому конкурсу. Почему? Потому что он принят спортсменами. Они здесь тренируются. Потому что он принят детьми, потому что каждый из них ставит для себя рекорды, определенные вершины, преодолевая себя. Потому что надо накручивать километры».
Максим Пашков, участник областного конкурса «Кострома лыжная»: «Я считаю, что эта трасса – большая достопримечательность. Потому что сюда приходят – как семьи, так и приезжающие в Кострому гости. Они отмечают нашу хорошую большую красоту. Во-первых. Во-вторых, это благожелательное отношение людей, которые на трассе».

В рамках конкурса будут действовать 56 трасс по всей области. В Костроме их две – в м/р-не Малышково и Посадском лесу. В выходные дни результаты участников будут фиксировать волонтеры на контрольных пунктах. Соревнования продлятся до 31 марта. По их итогам победителей и призеров определят в каждой возрастной группе. Им вручат кубки, медали и подарки от организаторов.